В равнобед треуг основание относиться к базовой стороне как 3:4.Найдите стороны этого треуг p=33 см
- 16.09.2018 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если в равноб треуг осн относится к боковой стороне как 3:4, то
основание = 3х, а боковая сторона =4х. Боковые стороны равны. Значит,
3х+4х+4х=33
11х=33
х=3см (это одна часть)
основание=3*3=9см
боковые стороны=4*3=12см
Ответ: 2 стороны по 12см и основание 9см.
- 17.09.2018 12:06
Тогда основание=3 части=3х
Ребро=4 части=4х
Сумма всех ребер=33=3х+4х+4х=11х
х=3, значит основание=9
ребро(каждое)=12
- 18.09.2018 19:07