Найдите сумму первых а)трех челнов;в)шести членов геометрической прогрессии:5;5/6
- 17.11.2017 01:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
q = 1/6;
S₃ = 5 · (1 - (1/6)³) / (1 - 1/6) = 215/36 = 5+35/36
S₆ = 5 · (1 - (1/6)⁶) / (1 - 1/6) = (6⁶ - 1) / 6⁵ = 46655/7776= 5+7775/7776
- 18.11.2017 23:33