Диагонали ромба abcd равны 30 см и 16 см найдите периметр ромба
- 07.04.2018 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим один из прямоугольных тругольников, катеты будут 15 и 8 ( диоганали делят по полам)
15^2+8^2=225+64=289=17
Р=17*4=68 (у ромба все стороны равны)
- 08.04.2018 17:38