Найдите длинную диагонали прямоугольника,если его стороны равны 4см и 16см.
- 20.05.2017 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если проведём их, то получится прямоугольный треугольник.
16-катет и 4- тоже катет.
применим теормему Пифагора
Диагональ будет гипотенузой
D^2=4^2+16^2=272...хмм...что-то неясненько ,хотя с корнями же тоже ответ может получиться, так что я продолжу:
D=корень из 272= 4 корня из 17
- 21.05.2017 05:41