ПЖ РЕШЕНИЕ СРОЧНО
1.Найдите координаты середины отрезка CD если С(3:-4) ,D(-3:6)
2.Найдите длину отрезка KB если К (-6:-3), B (2:3)
3. Принадлежит ли точка B (2:-8) графику функции y=-4x?
4.Вершины четырехугольника ABCD имеют следующие координаты А (-3:-1), B (1:2), C (5 :-1) ,D (1:-4).Докажите что этот четырехугольник ромб
5. Если А(е:p),B (m:n) ,C(m+e/2 :n=p/2 ) то
а) С середина АB
б)A середина BC
в) B середина Ac
6) Если х вектор = корень a^2 =b^2, то
а )х вектор = а вектор +b вектор
б)х вектор {a^2:b^2}
в)х вектор {b:a}
7)Если m вектор ↑↓ n вектор ,Ⅰnвектор Ⅰ =Ⅰm векторⅠ то
а) n вектор =1/3 m вектор
б)m вектор =-3n вектор
в) m вектор = 3n вектор
8) a^2 вектор = формулировка
- 19.08.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1). х=(3-3)/2=0 у=(-4+6)/2=1 {0;1}
2).√(2-(6))^2+(3-(-3))^2=√64+81=√145(на калькуляторе извлеки корень)
- 20.08.2018 16:57