Угол АВD в два раза больше угла CBD. Найдите угол ABC, если угол CBD на 35∘ меньше угла ABD
- 03.09.2018 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2х-х = 35
х = 35
Следовательно, угол CBD = 35 градусов, а угол ABD = 70 градусов, ABC = ABD + CBD.
Угол ABC = 35 + 70 = 105 градусов.
Ответ: 105 градусов
- 04.09.2018 23:35