Найдите высоту параллеллограмма ,если его площадь ровна121см2, а основание 11см : найдите площадь треугольника если его оснавания 23см и высота 15 см
- 21.07.2017 05:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a = 121см²/11см = 11 см
Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту:
S = 1/2ah
S = 1/2•23см•15см = 172,5 см².
- 22.07.2017 17:52