Три кути опуклого многокутника прямі,а решта по 150°.Скільки сторін має многокутник??
- 23.10.2017 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3 по 90
остальные (х-3) по 150
сумма углов 180 (х-2)
3*90+(х-3)*150=180(х-2)
270+150х-450=180х-360
150х-180х=-360-270+450
-30х=-180
х=6
- 24.10.2017 13:43