В треугольнике MKP угол M равен углу P.Периметр треугольника равен 108 дм.,KH - высот.Найдите стороны треугольника,если MK:MH=7 : 2
- 09.08.2018 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нехай 7х - МК
2х-МН
Складемо рівняння
(2х+7х)*2=108
9х*2=108
9х=108/2
9х=54
х=54/9
х=6
Отже 2*6=12 дм МН
7*6=42дм МК
- 01.01.1970 00:00