Решите пожалуйста
найдите:
А)sina(альфа),если cos a=-1/4
Б)cos a,если sin a=+2/3
B)tg а если cos a=Корень3/2
- 25.07.2018 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
б) cosa=√1-sin^2a=√1-4/9=√5/3
в) sina=√1-3/4=√2/2
tga=√2/2*2/√3=√6/3
- 26.07.2018 09:24