Найти смежные углы,если один из них в 8 раз меньше другого.даю 24балла
- 23.06.2017 11:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть у меньшего 1 ч(от общего),тогда у больше 8(в 8р больше ведь)
Тогда 8+1=9 ч всего н 180 гр
поделим 180 на 9 получим 20 гр на 1 ч
тогда меньший угол= 1*20=20 гр
Больший=8*20=160 гр
- 24.06.2017 00:06