В прямоугольнике одна сторона равна равна 6 см ,а диагональ 10 см. Найти площадь прямоугольника.
Полное решение пожалуйста.
- 17.07.2018 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
можно решать и по формуле:
s=0.5d^2sina
sin(a/2)=3/5=0.6
arcsin(0.6)=36.86 a=36.86*2
sin(a)=0.96
s=48
- 18.07.2018 05:34