Вычислите длину дуги окружности с радиусом 4см,если ее градусная мера равна 120 градусов.Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового
- 17.06.2017 16:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности: с=2πR=25.12 cm
Длина дуги и площадь сектора в 120 гр. равны одной трети от длины окружности и площади окружности соответственно. 120/360=3
с(дуги)=с/3=8.37 см
Sокруж=πR²=50.24 cm²
Sсект=Sокруж/3=16.75 см
- 18.06.2017 18:51