В ранобедренном треугольника высота равна 15 см, боковая сторона больше основания на 15см. определите основание треугольника
- 26.08.2016 10:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1/4х² = (15 + х)² - 15²
1/4х² = 225 + 30х + х² - 225
1/4х² = 30х + х²
-3/4х² = 20х
Нет целых значений х, поэтому треугольника с такой высотой, основанием и боковой стороной не существует.
Ответ: нет решения.
- 27.08.2016 15:20