В треугольнике ABC угол A =15 градусам, а угол B на 8 градусов больше угола A.Найдите внешний угол при вершине C.
по действиям) срочно)
- 22.08.2018 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Уг. С равен 180-18-15=147 град.
Внешний угол при вершине равен 180-147 = 33 град.
По свойству "сумма смежных углов равна 180 град"
Еще есть свойство " сумма внутренних углов при основании равна внешнему углу при вершине\\
- 23.08.2018 06:35
найдём угол С= 180-(53=45)=180-98=82
найдём внешний угол угла С = 180-82=98
ответ: 98
- 24.08.2018 15:58