I вариант № 1. Отрезки АС и ВD пересекаются в точке О так, что , ВО=ОD, АВ=9 см. Найти длину отрезка СD. № 2. В равнобедренном треугольнике с периметром 84 см боковая сторона относится к основанию как 5:2. Найдите стороны треугольника. № 3. Луч АD – биссектриса угла А. На сторонах угла А отмечены точки В и С так, что . Докажите, что АВ=АС.
Помогите плиз
- 13.06.2018 15:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.5+5+2=12 всего частей
2.84\12=7 приходится на 1 часть
3.аб=бс=7*5=35
4.ас=2*7=14
№3
проведем из точки Б и С перпендикуляр к ад, они пересекутся в одной точке О. угол аоб=углу аос. значит треугольник або=труг-ку аос(по 3 признаку) значит аб=ас
- 14.06.2018 10:59