Сторона треугольника равна 12 см, а высота проведенная к ней, в три раза меньше высоты. Найдите площадь треугольника.(И если можно, пожалуйста, задачу записать на листке)
- 07.05.2018 02:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
составим уравнение: Х+3Х=12
4Х=12
Х=3;
чтобы найти площадь треугольника надо S=0.5*3*12=18см
ответ. s треугольника равна 18 см.
- 08.05.2018 02:30