. Около правильного треугольника АВС описана окружность. Длина дуги АВ равна 2π см.
Найдите: а) радиус данной окружности; б) длину одной из медиан треугольника АВС.
заодно спосибо
- 01.07.2018 13:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник - это равносторонний треугольник
Отсюда длины дуг АВ-ВС-АС равны
то есть длина окружности равна L = 3*2pi = 6*pi
L=2*pi*R = 6*pi
R=3
- 02.07.2018 15:41