Стороны основы прямоугольного паралелепипеда равны 3 и 4см. Диагональ большей боковой грани наклонена к площине основы под углом 45°. Найти площадь полной поверхности параллелепипеда.
- 09.02.2017 19:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит площадь полной поверхности = 2Sосн.+ Sбок
Sбок= (ab*ac*cb)*2
ac это с , и это будет высотой, можем найти ерез данный угол
У нас есть катет (сторона основания = 3 см) , угол(тангенс 45 = 1) , можем найти второй катет(с) = один катет(3) делим на тангенс 45(1) = 3 см
Находим площадь боковой поверхности
Sбок= (3*3+4*3+3*4)*2 = 66 см кв.
Sосн = 3*4=12
Sполн = 2*12+66=24+66=90 см кв
- 01.01.1970 00:00