В треугольнике абс угол с = 90, угол а 30, ac = 2 корень из 3. Найти bc
Пожаловаться
- 25.05.2018 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тангенс это отношение прилежащего катета к противолежащему
То есть tg30=ac/cb
cb= ac/tg30=2*корень из3 /корень из3 (корни посокращаются) и выйдет 2
Ответ: 2 см
То есть tg30=ac/cb
cb= ac/tg30=2*корень из3 /корень из3 (корни посокращаются) и выйдет 2
Ответ: 2 см
Пожаловаться
- 26.05.2018 07:25