Найдите второй катет прямоугольного треугольника если его гипотенуза 17 см а другой катет 15 см и найдите площадь
- 08.10.2017 16:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Квадрат катета равен квадрат гипотенузы минус квадрат известного катета
Значит катет2 = 289 минус 225= 64
извлекаем корень из 64, это восемь
Значит катет второй равен 8
Площадь прямоугольного треугольника находится как половина произведения катетов
Значит площадь(S) = 1/2 * 15* 8= 60 см(кв)
- 09.10.2017 06:42
S= 1/2 1 катета на 2 катет
S= 1/2*8*15 = 60
Ответ: 60см
- 01.01.1970 00:00