1. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 6 см , тангенс противолежащего угла равен 0.5 . Найдите второй катет треугольника.
2.Найдите площадь параллелограмма со сторонами 3 см и 4 см и углом 30 градусов.
3. Вычислите площадь ромба со стороной 20 см и диагональю 24 см.
- 11.09.2018 10:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2.S=ah
h=1/2*4=2
S=2*3=6
3.S=2S1=4S2
S2=1/2ab
S=2ab
b=(24^2-(24/2)^2)^(1/2)=16
S=2*16*24=768
- 12.09.2018 03:18