Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1, если известно что: AB=4м, BC=7см, AC=5м, A1B1=40м, B1C1=70м , A1C1=50м
- 07.11.2016 06:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BC/B1C1 = 7/70 = 1/10
AC/A1C1 = 5/50 = 1/10
Все сходственные стороны треугольникоа пропорциональны, значит, треугольники подобны.
- 08.11.2016 01:33