Напишите уравнение окружности с диаметром AB если известно что A (-14,6), B(10,-4)
Все подробно! С выписанной теорией.
- 26.01.2018 16:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно средина АВ имеет ту же абсциссу и длина АВ равна модулю
разности ординат точек А и В.
Ордината центра: (4 + (-2))/2) = 1.
Следовательно центр окружности расположен в точке (-2; 1).
Диаметр окружности равен |4 - (-2)| = 6. Радиус, стало быть, 3.
Записываем уравнение: (x - (-2))² + (y - 1)² = 3²;
(x + 2)² + (y - 1)² = 9.
- 27.01.2018 22:59