Площадь параллелограмма=112 см2,а его высота в 7 раз меньше стороны,к которой она проведена.Найти эту сторону и высоту,проведенного к ней
- 03.08.2018 14:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
h=х, a= 7х.
Составляем уравнение: 7х*х=112. х^2=112/7, х^2=16, x=+-4, но -4 не может быть стороной, поэтому высота равна 4 см, тогда сторона равна 7*4=28 см.
Проверяем: 28*4=112 см^2
Ответ: 28 см, 4 см.
- 04.08.2018 15:43
112= 7*h * h, h^2 = 16, h=4. a = 4*7= 28.
Высота = 4 см, сторона, к которой она проведена = 28
- 05.08.2018 23:00