Угол при вершине равнобедренного треугольника на 30градусов больше угла при основании.Найдите все углы треугольника
- 03.04.2018 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй угол при основании = х (треугольник равноб.)
Угол при вершине = х+30
Зная, что сумма всех углов треугольника равна 180, составим уравнение:
х+х+(х+30)=180
3х=150/:3
х=50
Мы нашли угол при основании
Угол при вершине =х+30=50+30=80
Ответ: 50,50,80
- 04.04.2018 07:23