Дано:тругольник АВС, угол В=90, АВ=12, АС=37
Найти:ВС
- 26.09.2017 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB^2+AC^2=BC^2, то есть 12^2+37^2=BC^2
144+1369=1513
BC^2=1513
BC = (знак квадратного корня)1513
- 27.09.2017 00:49