Найдите площадь прямоугольной трапеции у которой две меньшие стороны равны 30 см а больший угол 135 градусов
- 15.08.2018 06:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.К. угол С=135, то угол D=45.
Роль высоты СН играет АВ, Т.К. она равна высоте.
СН делит трапецию на квадрат и равнобедренный треугольник(угол НСD=45 и угол D=45).
Т.К. треугольник НСD равнобедренный, то DH=CH. АD=AH+HD. AH=BC =>AD=BC+HD => AD=60/
Площадь трапеции = произведению полусуммы ее оснований на высоту.
=>S=((30+60)/2)*30=1350
Ответ: 1350
- 17.08.2018 00:10