Найдите координаты точки C, лежащей на оси абсцисс и равноудаленной от точек T(-2;5) и K(0;3)
- 17.05.2017 10:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
C лежит на оси абсцисс ,значит ее координаты С(х;0)
(x+2)²+(0-5)²=(x-0)²+(0-3)²
x²+4x+4+25=x²+9
4x=9-29
4x=-20
x=-5
C(-5;0)
- 19.05.2017 07:21