Сторона треугольника на 27 сантиметров больше 2 и в 2 раза больше 3 Найдите стороны треугольника если его периметр равен 163 сантиметрам
- 08.02.2017 08:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
составляем уравнение
х+2х+х-27=163
4х=163+27
4х=190
х=47,5 см- первая сторона
1) 47,5*2=95 см- третья сторона
2) 47,5-27=20,5см-вторая сторона
- 09.02.2017 23:32