Периметр прямоугольника равен 64 см найдите площадь прямоугольника если одна из его сторон 6 см меньше другой
- 03.04.2018 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х + х + 6 + х + 6 + х = 64
4х + 12 = 64
4х = 52
х = 13
Значит, меньшая сторона равна 13 см.
Вторая тогда равна 13 + 5 = 18 см.
Площадь равна произведению смежных сторон:
S = 18см•13см = 234 см².
Ответ: 234 см².
- 04.04.2018 02:31