В треугольнике ABC угол А равен 30 градусов,а угол B равен 75 градусов,высота BD равна 6 см
- 14.09.2018 07:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уг А=30 уг Б=75 сумма углов треуг=180 градусов - угС=75 - АБ=АС=12
площадь треуг равна половине основания на высоту = (12*6)*1/2=36см
- 15.09.2018 00:23