Привет помогите срочно решить по геометрии 8 класс. Диагональ трапеции делит ее среднюю линию на отрезки один из которых на 5см больше другого. Найдите большее основание трапеции если ее меньшее основание равно 6см
- 04.07.2017 23:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(А+в)/2. Средняя линия
(6+в)/2=(х+х+5)
6+в=4х+10
В=4х+4
В=16
- 05.07.2017 09:55