В равнобокой трапеции АВСД меньшее основание ВС=5 см, < АВС=135º высота трапеции равна 3 см. Найдите площадь трапеции.
- 15.08.2018 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание АD=5+6, так как проведя высоту к наибольшему основанию, мы видим, что треугольник ABF-равнобедренный, следовательно AF=3, а значит, если провести другую высоту получится тоже самое, так как трапеция равнобедренная. значит площадь трапеции равна ((11+5)/2)*3=24
- 16.08.2018 11:13