Сколько диагоналей можно провести из одной вершины выпуклого многоугольника , если сумма равна 2700 градусам ?
- 05.08.2017 07:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2700 = 180*(x-2)
x-2 = 2700/180
x-2 = 15
x = 17
Диагональ это отрезок, соединяющий две вершины, не лежащие на одной стороне, в этом конкретном случае из одной вершины можно провести 14 диагоналей.
- 06.08.2017 01:47