Один из смежных углов на 50 градусов меньше другого. Найдизайн эти углы. (Пожалуйста помогите)
- 03.03.2018 20:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть один угол х, а другой х+50
составим уравнение:
х+х+50=180
2х=180-50
2х=130
х=65º - один угол
65+50=115º - другой угол
ОТВЕТ: 1 - 65º, 2 - 115º
- 04.03.2018 22:50