Сторона равностороннего треугольника равна 8 см. Найдите высоту треугольника.
1)8 см
2)8 √ 3 см
3)4 см
4)4√3 см
- 06.09.2017 16:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора высота равна:
√8² - 4² = √64 - 16 = √48 = 4√3.
Ответ: 4.
- 08.09.2017 00:45