Шар вписан в цилиндр. Площадь поверхности шара равна 60. Найдите площадь полной поверхности цилиндра
- 25.06.2017 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S цилиндра = 2RH + 2
S шара = 4 = 60
= 60/4
= 15
Высота цилиндра равна 2R шара. Подставляем в формулу площади цилиндра вместо H 2R.
S цилиндра = 4 + 2 = 6
S цилиндра = 6 * 15 = 90
- 26.06.2017 11:09