найти объём прямой призмы с боковым ребром 5 см если в её основе лежит 3 см и 4 см. помогите решить пожалуйста)
- 02.04.2018 02:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в основании лежит прямоугольник с сторонами 3 см и 4 см
площадь прямоугольника равна произведению его сторон
S=ab
S=3*4=12 кв.см
обьем прямой призмы равен произведению площади основания на высоту(боковое ребро)
V=Sh
V=12*5=60 куб.см
- 03.04.2018 11:51