В четырехугольник ABCD вписана окружность,AD=15см,BC=11см.Найти Периметр четырехугольника
- 13.10.2016 19:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AD+BC=AB+CD=26 cm(противоположние стороны в описанном четырех угольнике)
Р=AB+BC+CD+AD=26+26=52cm
- 14.10.2016 16:53
AB+DC=AD+BC
15+11=26 см
Р=26*2=52 см.
- 15.10.2016 03:49