Ответьте на вопрос : как изменится обьем цилиндра если его радиус уменьшить в 5 раз?
- 14.06.2018 01:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V₁=πR₁² *H₁R₂=R₁/2H₂=4H₁
V₂=πR₂² *H₂V₂=π(R₁/2)² *(4H₁)V₂=π(R₁²/4)*4H₁V₁=πR₁² *H₁, => V₂=V₁ответ: объём не изменится
2. R₁=R₂H₁/H₂=2. H V_{1} = \frac{1}{3} * \pi R_{1} ^{2} * H_{1} V_{2} = \frac{1}{3}* \pi R_{2} ^{2} * H_{2} V_{2} = \frac{1}{3} * \pi * R_{1} ^{2}* (2 H_{1} )₁=2*H₂ V_{2}=4*( \frac{1}{3} \pi R_{1} ^{2} * H_{1} ) \frac{ V_{1} }{ V_{2} } = {1}{3} \pi R_{1} ^{2} * H_{1} }{4*( \frac{1}{3} \pi R _{1} ^{2} * H_{1} )} } \frac{ V_{1} }{ V_{2} } = {1}{4}
- 15.06.2018 21:08