Привет. Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника.Решите плизз.
- 14.03.2018 10:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c²=a²+b²
c²=6²+8²
c²=36+64
c²=100
c=√100
c=±10
10см - гипотенуза
S=½a*b
S=6*8:2=48:2=24см²
Ответ: 10см; 24 см².
- 15.03.2018 20:29