В треугольнике авс проведена бессектриса вд угол аравен50радусам угол в60градусам найти углы треугольника свд только фот со решеием описание и тд
- 14.11.2017 04:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан треугольник ABC.
A=50, B=60
C=180-(60+50)=70.
BD, как биссектриса, делит угол пополам.
треугольник CBD
B=60/2=30. C=70
D=180-(30+70)=80
- 15.11.2017 18:18