Периметр параллелограмма ABCD равен 46 сантиметров А B равен 14 какую сторону параллелограмма пересекает биссектриса угла А Найдите отрезки которые образуются при этом пересечения
- 09.10.2017 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса будет пересекать сторону CD = AD обозначим точку пересечения М и проведем через нее прямую параллельно основанию AD, получим равносторонний параллелограмм, т.е. ромб, и биссектриса угла А в нем будет диагональю. Поэтому, DМ = 9, MC = 14 -9 =5
- 01.01.1970 00:00