В треугольнике ABC основание АС 12 см. ВН высота равна 2/3 части АС. найти площадь треугольника АВС
- 08.04.2017 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
____________________
SΔ-?
ВН=2/3АС=2/3*12=8 см
SΔ=1/2ВН*АС=1/2*12*8=48см²
Ответ: SΔ=48 cм²
- 09.04.2017 08:30