У треугольников ABC и ADC общее основание AC Найдите отношение площади треугольника ABC к площади треугольника ADC если высота BH равна 12 см а высота BF равна 4 см
- 20.11.2016 14:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна половине основания умноженного на высоту.
Основание в данных треугольниках одно и то же - AC. Обозначим его x.
SABC=12/2*x=6x
SADC=4/2*x=2x
Отношение площадей треугольников равно
2x/6x=2/6=1/3
Ответ: 1 к 3
- 21.11.2016 16:59