Площади боковой поверхности цилиндра равна 4П ,а диаметр основания равен 5. Найдите высоту цилиндра
- 07.06.2018 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок = h * 2ПR = h * Пd => h = 2П/Пd = 2/d = 2/5 = 0,4 Просто бок. пов. это прямоугольник. Одна сторона это высота цилиндра, а другая это длина окружности основания.
- 08.06.2018 17:26