Периметр треугольника ABC равен 70 см. Сторона AB меньше стороны AC на 10 см и меньше стороны BC в 2 раза. Найдите длины сторон треугольника!
- 12.06.2018 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение
х+х+10+2х=70см
4х=60см
х=15см
AB=15
AC=10+15=25
BC=15*2=30
- 13.06.2018 09:01