В тупоугольном треугольнике ABC, AB=BC,AC=5, CH-Высота, AH=4. Найдите sin угла ACB
- 06.09.2018 03:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АНС - прямоугольный. угол АНС =90,
НС - катет = корень (АС в квадрате - АН в квадрате) = корень(25-16)=3
sin A = sin ACB (треугольник равнобедренный) = НС/АС=3/5=0,6
- 07.09.2018 19:32