55б срочно
высота BE параллелограмма ABCD разбила сторону AD на отрезки 4см и 10см .Найдите площадь этого параллелограмма если боковая сторона AB равна 5 см
- 21.11.2016 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BE = √AB² - AE² = √5² - 4² = √25 - 16 = √9 = 3 см
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведённой к этой стороне:
S = (10 + 4)•3 = 14•3 = 42 см²
Ответ: 42 см².
- 23.11.2016 00:04